Clicky

Kreiskirchenamt Harz-Börde | Kirchenkreis Egeln

Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kreiskirchenamt Harz-Börde

 

Öffnungszeiten

 

 

montags und freitags 9 bis 12 Uhr

dienstags und donnerstags 9 bis 12 Uhr und 13 bis 15 Uhr

mittwochs geschlossen

Außerhalb der Öffnungszeiten nur nach Terminabsprache.

In dringenden Angelegenheiten können Sie uns jederzeit per E-Mail oder Fax erreichen.

 

Ab dem 01. Juli 2021 haben wir wieder für Mitarbeitende, Ehrenamtliche und Gäste geöffnet. Bitte achten Sie auf die Einhaltung der "AHA-Formel"! Die Maskenpflicht besteht weiterhin für Mitarbeitende, Ehrenamtliche und Gäste.

 

 

 

 

Download

 

Standort Halberstadt                       Vorwahl: +49 (0)3941- | Zentrale: -69860 | Fax: -698642
Domplatz 50                                                     
38820 Halberstadt 

 

Amtsleiter

Eckart Grundmann

-698612

eckart.grundmann@ekmd.de

Assistentin Amtsleitung

Simone Grüne-Ristau

-698610

simone.gruene-ristau@ekmd.de

SBL Finanzen

Sebastian Paul

-698632

sebastian.paul@ekmd.de

Personal

Kerstin Baruth

-698631

kerstin.baruth@ekmd.de

 

Christoph Niens

-698632

christoph.niens@ekmd.de

Finanzabteilung

Daniela Hommann

-698625

daniela.hommann@ekmd.de

 

Isabell Knigge

-698626

isabell.knigge@ekmd.de

 

Sabine Kluwe

-698630

sabine.kluwe@ekmd.de

 

Carola Schulze

-698639

carola.schulze@ekmd.de

 

Carmen Harring

-698611

carmen.harring@ekmd.de

 

Cornelia Printky

-698613

cornelia.printky@ekmd.de

 

Hedda Diekmann

-698638

hedda.diekmann@ekmd.de

 

Silvia Kattein

-698636

silvia.kattein@ekmd.de

 

Beate Dölle

-698640

beate.doelle@ekmd.de

 

WenkeLangenbeck

-698635

wenke.langenbeck@ekmd.de

 

Christiane Gabriel

-698699

christiane.gabriel@ekmd.de

 

Steffi Suttner

-698637

steffi.suttner@ekmd.de

Bauverwaltung

Sylke Richter

-698614

sylke.richter@ekmd.de

 

Doreen König

-698615

doreen.koenig@ekmd.de

SBL Grundstücke/Liegenschaften

Ina Wenzel

-698683

ina.wenzel@ekmd.de

Ableitung für Grundstücke/Liegenschaften

Katja Oehlmann

-698686

katja.oehlmann@ekmd.de

 

Ulrike Wiechmann

-698681

ulrike.wiechmann@ekmd.de

 

Anke Wagner

-698682

anke.wagner@ekmd.de

 

Franziska Jakobi

-698684

franziska.jakobi@ekmd.de

 

Melina Scherer

-698680

melina.scherer@ekmd.de

 

Daniel Niedermann

-698685

daniel.niedermann@ekmd.de

 

Sven Lücke

-698685

sven.luecke@ekmd.de

 

Karin Gläser

-698633

karin.glaeser@ekmd.de

Kirchenbaureferentin KK Egeln

Susann Bähre

-698644

susann.baehre@ekmd.de

Stellvert. AL, Kirchenbaureferentin KK HBS

Andrea Wenzel

-698634

andrea.wenzel@ekmd.de

Abteilung für Meldewesen/Gemeindebeitrag

Dörthe Kramer

-698627

doerthe.kramer@ekmd.de

 

Birgit Kloth

-698688

birgit.kloth@ekmd.de

Arbeitssicherheit

N.N.

-698617

 

 

Standort Egeln Stadtkirchhof 2

39435 Egeln

Vorwahl: +49

(0)39268-

 

 

Technischer Mitarbeiter Bau

Gerrit Müller

-986513

gerrit.mueller@ekmd.de